Гендиректор Красной поляны" задержан в Москве

Станислава Хацкевича подозревают в незаконном обогащении дохода при строительстве олимпийских объектов.

07 Августа 2013 20:23:18
В Москве задержан бывший генеральный директор ОАО "Красная поляна" Станислав Хацкевич. Он подозревается в причастности к противоправной схеме получения дохода при строительстве олимпийских объектов.
 
Как сообщает пресс-центр МВД РФ, задержание проведено в рамках возбужденного ранее уголовного дела по статье "Злоупотребление полномочиями".
 
Установлено, что в июле 2009 года "Красная поляна" заключила ряд соглашений с госкорпорацией "Олимпстрой" о финансировании строительства спортивно-туристического комплекса "Горная карусель".
 
Полученные от Сбербанка России по договорам долевого участия в строительстве более 1 млрд руб. "Красная поляна" разместила на вкладах в НБРБ, председателем совета директоров которого являлся Магомед Билалов, под 4-7% годовых. На следующем этапе криминальной схемы банк кредитовал подконтрольные фирмы, которые выдали займы ОАО "Красная поляна" уже под 12,5%.
 
Таким образом, полученный доход в виде процентов от средств, выделяемых для строительства олимпийских объектов, составил более 45,5 млн руб.

смотрите также

показать больше статей