В Госстрое прошли обыски

Замглавы Госстроя подозревается в мошенничестве на 30 млн рублей.

30 Июля 2013 13:42:49
Сотрудники московской полиции во вторник, 30 июля, проводят обыски в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой России) по делу о мошенничестве на 30 млн рублей, в котором подозревается замглавы агентства.
 
Как сообщает пресс-служба МВД, помимо Госстроя, полицейские также проводят обыски на бывшем месте работы подозреваемого — в государственной некоммерческой организации "Фонд содействия развитию жилищного строительства" (фонд "РЖС"). 
 
Обыск проводится в рамках уголовного дела, возбужденного Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Дело касается деятельности чиновника в 2012 году, когда он занимал пост заместителя гендиректора фонда "РЖС". 
 
По версии следователей, чиновник потребовал 30 млн рублей за согласование проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный в подмосковном городе Истра. При этом рассмотрение подобных вопросов не входило в его полномочия.

смотрите также

показать больше статей