Волоколамские витязи выступили в поддержку Воробьева

Накануне в подмосковном Волоколамске состоялась историческая реконструкция, приуроченная ко Дню города и выборам губернатора Подмосковья.

28 Июля 2013 13:24:55
Накануне в подмосковном Волоколамске состоялась историческая реконструкция, приуроченная ко Дню города и выборам губернатора Подмосковья.
 
Реконструкторский фестиваль «Волок на Ламе 2013» прошел в Волоколамском районе Московской области, недалеко от деревни Осташево.
 
Гостям была продемонстрирована историческая реконструкция древнего ремесла местных жителей: таскание ладьей волоком по историческому маршруту – из речки Руза в реку Лама. Организатором мероприятия выступили волоколамский Кремль и общественное движение «НАШ ВЫБОР», поддерживающие губернаторскую программу «Наше Подмосковье» и кандидата Андрея Воробьева.
 
Как рассказал лидер движения «НАШ ВЫБОР» Алексей Рогов, невозможно начинать комплексную модернизацию района, не начав с восстановления культурного наследия. По его словам, программа Андрея Воробьева направлена именно на восстановление всех сфер общественной жизни, включая и культуру древних славян.
 
Праздник был организован, прежде всего, для молодежи, которая должна знать свою историю и прежде всего – историю района, родного края.
 
Участникам фестиваля «Волок на Ламе 2013» были продемонстрированы древние славянские ладьи. Дружины витязей устроили схватку на берегу реки. Кроме того, гостей кормили ухой и бужениной приготовленной по древнеславянским рецептам. А знаменитый российский гусляр Максим Гавриленко пел известные народные песни.
 
Волок на Ламе 2013
Дружина витязей спускает ладью на воду
 
Ладья на реке Руза
 
Лидер движения Волоколамского района в подержку А. Воробьева "НАШ ВЫБОР" Алексей Рогов
 
Материал корреспондента газеты «Неделя» и фоторепортаж читайте в понедельник
 

смотрите также

показать больше статей