Собянин "прикошмарил" сеть магазинов "Магнит"

Небольшие магазины не должны "беспредельничать", заявил врио мэра.

26 Июля 2013 15:44:45
Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин распорядился провести комплексную проверку сети магазинов "Магнит" в столице, в которых ранее были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм.
 
"Небольшие магазины выполняют необходимую социальную функцию, но, тем не менее, беспредельничать нельзя, — цитирует Собянина РИА Новости. -  Необходимо организовать комплексную проверку магазинов сети "Магнит" московским Роспотребнадзором, полицией, миграционной службой, пожарным надзором и другими службами".
 
Собянин велел принять меры по закрытию магазинов, где будут выявлены грубые нарушения санитарных норм и законодательства.
 
Глава столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева  заявила, что в ведомство поступает много жалоб населения именно на магазины сети "Магнит". "43 магазина — 39 жалоб, — сообщила Андреева. - Даже если люди идут в магазин эконом-класса и покупают продукты подешевле, чем в других сетях, это совершенно не значит, что эти люди за свои деньги должны ковыряться в этих ящиках и искать нормальные продукты".
 
"Магнит" по итогам первого квартала 2013 года ритейлер обогнал по обороту и количеству магазинов своего давнего конкурента — Х5 Retail Group.

смотрите также

показать больше статей