Сноуден просит защиты у "профсоюза КГБ"

Экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден написал письмо в профсоюз сотрудников силовых структур.

22 Июля 2013 11:56:14
Профком регионального профсоюза сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур утверждает, что получил электронное письмо от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена
 
Как пишет РБК daily, председатель профкома организации Алексей Лобарев сообщил члену Совета при президенте РФ по правам человека Анатолию Кучерене, что к ним  поступило заявление от Эдварда Сноудена, в котором он просит принять его в свои ряды.
 
"Письмо пришло на днях по электронной почте на адрес, указанный на сайте нашей организации. Дословно в нем говорилось о том, что Сноуден выражает желание вступить профсоюз и нуждается в протекции. Подписано сообщение было Edward Joseph Snowden, IP-адрес зарегистрирован в Северной Каролине", - доложил Лобарев.
 
Ветераны-силовики, готовы поддержать Сноудена, признав в нем своего коллегу. В первую очередь они хотят обеспечить экс-агенту ЦРУ человеческие бытовые условия в транзитной зоне Шереметьево, передав ему одеяло, батарейки, зарядные устройства, еду и при необходимости планшетник.

смотрите также

показать больше статей