На северо-западе Москвы полиция обнаружила общежитие, в котором проживали 1,7 тысяч мигрантов из Средней Азии

Нашему корреспонденту удалось сделать несколько снимков во время работы правоохранительных органов на строительном рынке в районе Строгино.

15 Июля 2013 16:08:14
В ходе совместного рейда сотрудников полиции, ФМС, ФСКН и МЧС на северо-западе Москвы, в районе Строгино, недалеко от МКАД, задержаны 1683 гражданина Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.
 
«В ходе мероприятия сотрудники различных подразделений московской полиции совместно с представителями УФСКН и МЧС России по г. Москве, при силовой поддержке ЦСН, 1-го ОПП и 2-го ОПП ГУ МВД России по г. Москве обнаружили, что по адресам: 607 Проектируемый проезд, д.26 корп.3, стр. 5 и 3, и в доме 26/30 строительная фирма незаконно возвела бытовой городок», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве.
 
Сообщается, что при проверке трех отдельно стоящих зданий, обустроенных под общежития, выяснилось, что одна из столичных коммерческих компаний незаконно заселила иностранных граждан из Средней Азии в указанные помещения. В маленьких комнатах на четырех-пяти двухъярусных кроватях проживали по восемь-десять человек в антисанитарных условиях. На входе в камуфляжной форме находились три гражданина Узбекистана, которые представились охранниками указанной компании, но таковыми не оказались. Удостоверения охранников у них отсутствовали.
 
В результате проведенных мероприятий в территориальные отделы полиции было доставлено 1683 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.
 
«По данным УООП ГУ МВД России по г. Москве на уроженцев Республик Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан сотрудниками полиции составлено 124 административных протокола  по ст. 18.8 КоАП Российской Федерации (Нарушение правил пребывания и проживания иностранных граждан в РФ), 3 - по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (за осуществление частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований). В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции)», - сообщили в ГУ МВД по Москве.
 
Нашему корреспонденту удалось сделать несколько снимков во время работы правоохранительных органов на строительном рынке в районе Строгино. 
 
 
 
 
 
 
 

 

смотрите также

показать больше статей