Избившие депутата Худякова задержаны в Волгоградской области

Во время задержания двое подозреваемых пытались оказать сопротивление полицейским.

11 Июля 2013 10:21:11
В Волгоградской области задержаны подозреваемые в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова. 
 
«10 июля 2013 года в 20.50 час. на стационарном посту ДПС «Городищенский» Волгоградской области по подозрению в совершении хулиганских действий и нанесении побоев депутату Госдумы инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области задержали четверых жителей Р. Дагестан, в возрасте от 29 до 38 лет», - говорится в сообщении ГУ МВД по Волгоградской области.
Во время задержания двое подозреваемых пытались оказать сопротивление полицейским, в связи с чем на них пришлось надеть наручники.
 
«В ходе досмотра в автомобиле задержанных обнаружены два служебных пистолета МР-71, 32 патрона калибра 9х17 мм и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия», - рассказали в ведомстве.
Задержать нападавших полиции помог сам депутат Худяков, сфотографировавший номер автомобиля на камеру мобильного телефона.
 
Напомним, вечером 9 июля на Бережковской набережной был избит депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков. В результате инцидента депутат госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга. 
 
«Роман Худяков подвергся нападению двоих граждан примечательной внешности, с короткоствольным оружием, напоминающим боевое. Депутат в больнице без сознания», - говорится в сообщении пресс-службы партии ЛДПР
 
Когда Худяков возвращался домой на личном автомобиле, у него произошел дорожный конфликт с водителем черного внедорожника. Пока один из нападавших предъявлял Худякову претензии относительно «неправильного» поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата». После этого «пара отморозков» спокойно вернулась в свою машину. Когда Худяков попытался снять удаляющийся джип на камеру мобильного телефона, нападавшие вернулись. 
 
По словам депутата, выскочившие обратно из джипа пассажиры достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно.

 

смотрите также

показать больше статей