Восемь человек упали с моста во время кормления жирафа

В Московском зоопарке обрушился мост.

09 Июля 2013 16:45:16
В результате обрушения пешеходного моста в Московском зоопарке пострадали 13 человек.По данному факту следственными органами Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)
 
Сообщается, что мост обрушился между старой и новой территорией зоопарка в районе улицы Большая Грузинская. Как сообщает МЧС, на территории Московского зоопарка произошел обвал деревянного помоста с высоты 2 метра.
 
По предварительным данным, помост был сооружен недавно для проведения акции одной из компьютерных фирм. Сегодня,  у вольера находилось большое количество посетителей зоопарка, включая детей. В результате обрушения деревянных конструкций травмы различной степени тяжести получили 13 человек, среди которых 3 детей. У одного ребенка зафиксирован перелом руки, еще двое детей, с незначительными ушибами от госпитализации отказались. Компрессионный перелом позвоночника был зафиксирован у одного из посетителей, у ряда других гостей зоопарка переломы стоп, лодыжек и другие телесные повреждения. Общее количество пострадавших и степень тяжести полученных телесных повреждений в настоящий момент выясняется.
 
В данный момент на месте работает следственно-оперативная группа. Детали и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

смотрите также

показать больше статей