В Москве объявлено экстренное штормовое предупреждение

До 19:00 в Москве ожидаются гроза и сильный ветер, возможно выпадение града.

05 Июля 2013 16:34:53

 В Москве объявлено экстренное штормовое предупреждение. До 19:00 в Москве ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза, возможно выпадение града. 

«Расчетное количество осадков за указанный период может составить от 0 до 10 мм. При грозе порывы ветра до 12-15 м/с», - сообщает Управление МЧС по городу Москве.
 
В МЧС отмечают, что в черте города во время сильных порывов ветра возможны: падения деревьев, рекламных стендов и щитов, срыв листов железа с крыш зданий, обрывы линий электропередач и контактной сети городского транспорта. В случае сильных, затяжных ливней, возможно, подтопление пешеходных и проезжих частей. 
 
Спасатели напоминают, нельзя прятаться от грозы и дождя под деревьями, поскольку стволы деревьев – это частая мишень для ударов молнии, что, в свою очередь, может вызвать сильное поражение электрическим током или даже гибель. 
 
ГУ МЧС РФ по Москве, обращается к автомобилистам с просьбой воздержаться от перемещений по городу на своих автомобилях, до прекращения порывов ветра и уменьшения осадков, настоятельно рекомендует пешеходам и водителям соблюдать правила дорожного движения.
 

смотрите также

показать больше статей