Урлашову предъявили обвинение и "пришили" новый эпизод

Следственный комитет располагает доказательством получение мэром "взятки из рук в руки".

04 Июля 2013 16:32:46

Мэру Ярославля Евгению Урлашову предъявлено обвинение, сообщил в четверг, 4 июля, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Сегодня Евгению Урлашову, его заместителю Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену, советнику мэра Алексею Лопатину предъявлено обвинение в "покушении на получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере", Андрею Захарову - в "покушении на посредничество во взяточничестве", - говорится в сообщении СК.
 
Следствием инициирован арест всех пятерых обвиняемых, расследование продолжается. Проводятся обыски, в ходе которых на данный момент уже изъяты денежные средства на общую сумму 35 млн рублей, которые, предположительно, принадлежат Урлашову.
 
Следственный комитет также заявил, что в деле Урлашова могут появиться новые эпизоды. "Как мы и полагали, это не единственный эпизод противоправной деятельности мэра города Ярославля после нашего обращения к гражданам сообщать о фактах вымогательства взяток со стороны фигурантов этого дела стали поступать первые сообщения. Все изложенные в них факты будут тщательно проверены следствием, и не исключено, что количество эпизодов по данному уголовному делу будет увеличиваться", — говорится в сообщении ведомства.
 
"Следствие уже проверяет материалы по факту получения господином Урлашовым первого транша многомиллионной взятки. Причем в материалах, которыми располагает следствие, зафиксировано получение Урлашовым взятки из рук в руки", - отчитался Маркин.

смотрите также

показать больше статей