Предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, свою вину не признает

Сегодня Никулинский суд приступил к рассмотрению дела по существу.

04 Июля 2013 16:20:58
Сегодня Никулинский суд Москвы под председательством судьи Комаровой приступил к рассмотрению уголовного дела о ДТП, в котором погибла актриса и телеведущая Марина Голуб. На скамье подсудимых - 32-летний Алексей Русаков, которому грозит до восьми лет лишения свободы.
 
В конце апреля материалы дела были возвращены в прокуратуру для устранения неточностей. Теперь суд приступил к слушанию дела по существу.
 
В четверг прокурор огласил обвинение. Алексей Русаков свою вину в случившемся отрицает, передает ИА Росбалт.
 
Нашелся свидетель, который заявил, что в момент аварии Русаков был трезв. 
 
Очевидец аварии, бывший сотрудник ГАИ Александр Васильчиков заявил, что обвиняемый Алексей Русаков был трезв. Об этом сообщает bfm.ru.
 
Свидетель рассказал, что ехал за машиной, в которой находилась Марина Голуб.  «Вот этот человек вышел из машины, и я стоял с ним 15 мин, — указал Васильчиков на подсудимого. — Я могу утверждать, что он был трезвым. Он был в шоке. У него сработали шесть подушек безопасности».
 
Напомним, авария, в которой погибла актриса Марина Голуб, произошла в ночь на 10 октября 2012 года. Актрису подвозил ее знакомый, их автомобиль остановился на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. «Кадиллак», за рулем которого находился  Алексей Русаков, на большой скорости выехал на красный сигнал светофора и протаранил автомобиль, в котором находилась актриса. Марина Голуб и водитель скончались на месте, а Алексей Русаков скрылся с места ДТП. 
 
Полиции потребовалось несколько дней, чтобы задержать виновника аварии. Он  опубликовал видеообращение, в котором заявил, что боится сдаваться полиции, его пугает широкий резонанс дела. 
 
По версии следствия, Русаков не только нарушил правила движения, что привело к гибели двух человек, но и оставил жертв аварии в опасности. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. 

 

смотрите также

показать больше статей