Онищенко указал россиянам отличные места для отдыха

Главный санитарный врач России не советует отдыхать в Египте.

04 Июля 2013 12:37:04

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не советует россиянам отдыхать в Египте, где произошел военный переворот. Предпочтение стоит отдавать российским курортам - Сочи, Калининграду и Белокурихе.

"Однозначно, не надо ехать, учитывая политическую обстановку, которая там складывается. Военные взяли власть, сменили конституцию. Поэтому, не Египет", - цитирует Онищенко "Интерфакс".
 
"И, вообще, отдыхать от московской жары в Египте или на экваторе - звучит странно. Это то же самое, что прятаться зимой от 30-градусного московского мороза в Антарктиде. Лучше не ехать никуда", - уверен глава Роспотребнадзора.
 
"Россиянам лучше отдыхать на родине, смена климата - дополнительная нагрузка на организм. Для нас лучше в средней полосе, для дагестанцев - в Дагестане, для сибиряков - в Сибири. Лучше отдыхать в климатической зоне, которая характерна для вашего постоянного проживания, - считает Онищенко. - При прочих равных условиях лучше быть за городом. Следует помнить о рисках, связанных с клещами, пребыванием на открытом солнце. В жаркую погоду нужна умеренность во всем - и в нагрузке, и в еде".

смотрите также

показать больше статей