Собянин пригрозил раскрыть персональные данные подчиненных

Мэр "вывесит" телефоны главы ГИБДД, если сбои в системе оплаты штрафов будут продолжаться.

28 Июня 2013 15:42:14

Телефонные номера главы столичного управления ГИБДД Александра Ильина и главе департамента транспорта Максима Ликсутова будут "вывешены", если перебои в системе оплаты штрафов будут продолжаться.

Как заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин, сведения об оплате водителями штрафов за нарушение правил дорожного движения продолжают периодически не доходить до ГИБДД.

"Вы проинструктируйте своих работников, чтобы они знали и помогали гражданам. Все подразделения ГИБДД должны давать адекватную информацию, куда звонить, куда обращаться и по каким адресам... Без обид, если эта информационная система в ближайшие дни работать не будет, я вывешу ваши личные телефоны: и мобильные, и домашние", — подчеркнул врио мэра, обращаясь к Ильину и главе департамента транспорта Максиму Ликсутову.

Как передает "Интерфакс", глава столичного управления ГИБДД Александр Ильин заявил на совещании правительства Москвы, что данные о неоплаченных штрафах размещены на портале ГИБДД России. На сайте управления Госавтоинспекции столицы можно узнать, что делать при несоответствии информации ГИБДД реальной оплате штрафов. Там же можно подать электронное заявление с жалобой. Ликсутов, в свою очередь, заметил, что по вопросам оплаты штрафов жители столицы могут обращаться в колл-центр департамента транспорта по номеру: (495) 539-22-99.

По словам Ликсутова, сбой возник из-за того, что не все банки оперативно предоставляют данные об оплате штрафов в Федеральное казначейство, которое передает сведения в Госавтоинспекцию. 

смотрите также

показать больше статей