Хирург ожогового центра Склифа заявляет о нехватке лекарств

"Мы в самые тяжкие моменты сами покупаем все это для больных. Но сейчас ситуация обострилась до предела", - пишет хирург.

27 Июня 2013 15:32:50

 Хирург ожогового центра НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Алексей Владимирович Сачков обратился за помощью гражданам из-за нехватки лекарств.

 «Для того, чтобы сделать перевязку, надо либо вводить наркотики, либо вводить в наркоз. Каждый день. Есть и другой способ: делать перевязки с такими материалами, которые не прилипают к ране. Сейчас жара, повязки сохнут и их снятие крайне, точнее — бескрайне болезненно», - рассказывает Сачков.
 
В данный момент больным ожогового центра крайне не хватает лекарств и материалов для перевязок. 
 
«Мне безразлично, почему у нас сейчас нет хотя бы простых мазей – левомеколь, фурациллин. В неделю уходит до 10 кг (КГ) каждой из этих мазей. Мне наплевать, почему нет неприлипающих материалов. Мы в самые тяжкие моменты сами покупаем все это для больных. Но сейчас ситуация обострилась до предела», - пишет хирург.
 
Сачков просит сочувствующих граждан оказать помощь нуждающимся больным:
 
«В дар больным приму неограниченно: мазь левомеколь (ок. 90 руб тюбик), мазь фурациллин (ок. 30 руб тюбик), неприлипающую сетку Jelonet в рулонах 15 см х 2 м (600 руб рулон, коробка 12 рул =7200 руб). Деньгами увы не берем».
 
Алексей Сачков уверен, что «широкое афиширование инициативы приведет к немедленному увольнению». «А делать–то чего?» - задается вопросом неравнодушный врач. 
 
Скриншот с сайта d3.ru

смотрите также

показать больше статей