Московские мнтернет-мошенники получили по 8 лет лишения свободы

Супруги создавали интернет-сайты, на которых предлагали гражданам приобрести товары для детей, наживаясь за счет вносимой заказчиками предоплаты.

13 Июня 2013 14:51:54
Сегодня Гагаринский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении супружеской пары: 36-летнего Александра Назарова и 33-летней Елены Назаровой. Они признаны виновными в совершении 65 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.
 
Суд установил, что супруги создавали Интернет-сайты, на которых предлагали гражданам приобрести товары для детей, наживаясь за счет вносимой заказчиками предоплаты. В 2010-2012 г.г. мошенники получили от 65 граждан деньги в сумме 250 тыс. рублей в качестве аванса за несуществующий товар.
 
Суд согласился с мнением государственного обвинителя Гагаринской межрайонной прокуратуры, признал подсудимых виновными в полном объеме предъявленного обвинения.
 
Приговором суда Александр и Елена Назаровы осуждены к 8 годам лишения свободы каждый, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, ограничению свободы сроком на 1 год 6 мес. и выплатой штрафа в доход государства в размере 30 тыс. рублей.
 
Защитники Елены Назаровой изъявили желание обжаловать приговор.

смотрите также

показать больше статей