Астраханец пытался продать ребенка на органы за 800 тысяч рублей

"Выставил на продажу! собственного ребенка безработный отец-алкоголик.

13 Июня 2013 14:44:50

 Полиция задержала жителя Астрахани, пытавшегося продать ребенка за 800 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Астраханской области.

«12 июня в ходе проведения ежесуточного мониторинга ресурсов интернет сети на одном из популярных интернет-сайтов объявлений частных лиц и компаний было обнаружено объявление о продаже мальчика в возрасте 1 год 8 месяцев, при этом информировалось возможности использования ребенка в качестве донора внутренних органов», - рассказали в ГУ МВД по Астраханской области.
 
 
Сотрудниками уголовного розыска  сразу была начата проверка.
 
Полицейские, установив место жительства ребёнка, обнаружили его дома живого и  невредимого, с ним была и его ничего не подозревающая мать.
 
«После беседы с женщиной, подозрение пало на ее 25-летнего супруга, который почти два года не проживает с семьей. В настоящее время супруги оформляют развод и не могут договориться о месте жительства и воспитания сына», - пояснили в полиции.
 
Мать, «выставленного на продажу» малыша рассказала, что муж, требуя отдать ребенка ему, постоянно слал ей СМС-сообщения  с угрозами и оскорблениями.
 
По мнению следователей, именно папаша мог разметить чудовищное объявление в Интернете для того, чтобы отомстить за отказ отдать ребенка ему.
 
Оперативники выяснили, что отец ребенка проживает у родителей в Енотаевском районе, нигде не работает, злоупотребляет алкоголем. В настоящее время он задержан.
 
Задержанный свою причастность к размещению объявления в сети не признает. 
 
В региональном управлении МВД отмечают, что к ним обратилось большое количество желающих оказать полиции помощь в поиске злоумышленника. Немало таких же людей нашлось и среди пользователей социальных сетей.
 
Сотрудники полиции выражают благодарность гражданам за активную гражданскую позицию.
 

смотрите также

показать больше статей