Прохоров обсудил "совместные планы" с Лужковым

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров провел встречу с бывшим московским мэром.

10 Июня 2013 12:53:11

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров в минувшие выходные встречался с бывшим московским мэром Юрием Лужковым и обсуждал возможные совместные планы.

"Я встречался с Юрием Михайловичем, встреча была долгой. Обсуждали планы на лето. Надеюсь, совместные", — цитирует Прохорова РИА Новости.

Партия "Гражданская платформа" 14 июня объявит своего кандидата на выборах мэра Москвы, заявил лидер партии Михаил Прохоров.

Прохоров не ответил на вопрос, успеет ли он перевести свои активы в Россию, чтобы принять участие в выборах. По его словам, вечером 11 июня "три очень известные юридические компании" расскажут ему, как можно поменять свои активы, чтобы была возможность участвовать в выборах столичного мэра. "Эти компании напряженно работали две недели", - подчеркнул он.

 Прохоров посетовал на то, что существует миф, который достался от Советского Союза, о нелюбви России к Москве. "Это понятно было тогда, помните про колбасные поезда, которые ехали из Москвы. Сейчас продовольственная проблема решена, а миф остался. И что удивительно - все люди, которые не любят Москву, последнее время приехали и здесь живут без любви к Москве. И самое удивительное - они к тому же ею управляют", - сказал он.

В понедельник, 10 июня, в Москве открылась общественная приемная партии "Гражданская платформа". В мероприятии приняли участие члены федерального гражданского комитета партии Андрей Макаревич, Алла Пугачева, Михаил Барщевский, Леонид Ярмольник, Евгений Ройзман и другие.

смотрите также

показать больше статей