В Подмосковье сотрудник МВД сбил мужчину. Спустя 1,5 года за дело взялся СК

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

05 Июня 2013 17:05:11

 В Московской области сотрудник одного из управлений МВД России подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью гражданина. Интересно, что инцидент произошел в октябре 2011 года, а до следственного комитета дело дошло только сейчас. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение

Управление СК по Московской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудника одного из управлений МВД России. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  
 
«Уголовное дело было изъято из органов внутренних дел и передано в органы СК России после того, как была установлена причастность к совершенному  преступления начальника управления организации обеспечения общественного порядка при публичных и массовых мероприятиях Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России», - говорится в сообщении СК.
 
По данным следствия, 19 октября 2011 года сотрудник МВД в свободное от службы время двигался на автомобиле «MITSUBISHI PAJERO», по Симферопольскому шоссе «М-2 Крым» Подольского района Московской области в сторону города Тулы. Превысив скорость, он выехал на «разделительную полосу»  и совершил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части и устранявшего неисправность своего автомобиля. В результате ДТП пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. 

смотрите также

показать больше статей