В ближайшие два дня в Москве похолодает до 20 градусов

В среду Центральный регион пересечет холодный фронт. Он принесет с собой грозовые дожди и снизит показания термометров.

04 Июня 2013 17:43:46
В среду Центральный регион пересечет холодный фронт. Он принесет с собой грозовые дожди и снизит показания термометров. Об этом сообщает центр Фобос.
 
Во второй половине недели  будет даже на пару градусов ниже средних многолетних значений. Об этом сообщает Гидрометцентр России.
 
Ночь на среду будет теплой, температура не понизится ниже отметок 13…15 градусов в столице и 11…16 градусов  по области. Днем с северо-востока к Московской области приблизится холодный атмосферный фронт. В его зоне пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы, во время них порывы ветра могут достигать 13-18 м/с. Днем в Москве 21…23 градусов, в районах Подмосковья – от 19 до 24 градусов.
 
В четверг вслед за холодным фронтом столичный регион с умеренными северо-восточными ветрами достигнут прохладные воздушные массы, недавно сформировавшиеся над акваторией Карского моря. Ночью температура в Москве понизится до 8…10 градусов, по области – до 6…11 градусов. Днем в столице всего лишь 18…20 градусов, и 16…21 градусов в районах Подмосковья. Но обойдется без осадков, и будет светить солнце.
 
А вот в пятницу и субботу местами может пройти небольшой кратковременный дождь. Температура пока существенно не изменится и составит 7…12° ночью, 16…21градусов днем.
 
В выходные синоптики прогнозируют до 23 градусов тепла.

 

смотрите также

показать больше статей