Данные с видеорегистрантора Вадима Коровина появились в Интернете

Коровин был задержан полицией 24 мая на Рублево-Успенском шоссе за отказ пропустить машину с мигалкой.

03 Июня 2013 17:27:48
На Youtobe появилось видео инцидента, произошедшего 24 мая с активистом ФАР Вадимом Коровиным. Ранее говорили, что запись с видеорегистратора стерли.
 

 

 
«Гражданский патруль» в комментарии ко второму видеоролику указывает время и место съемки: пост ДПС на пересечении 60-го километра МАКДа и Рублево-успенского шоссе, через 25 минут после инцидента.
 
Инспектор Кириллов, стоящий возле автомобиля Коровина, говорит: «Да вы хороший человек, вы молодец, вы боретесь за правду, но у нас жизнь такая!».
 
«Обратите внимание как инспектор переминается с ноги на ногу...в дальнейшем он будет утверждать, что ему наехали на ногу, но сейчас даже намека нет на то, что у человека повреждена нога! Да и слова инспектора Кириллова не похожи на слова человека, которому оказывали сопротивление :)», - отмечается в сообщении «Гражданского патруля».
 
Координатор Федерации автовладельцев России Андрей Орел в эфире «КоммерсантъFM» заявил: «На самом деле, то, что он не пропустил машину МВД, это совершенно точно ложь, потому что он пропустил машину МВД, и инспектор, который вышел из нее, это подтверждает, и Вадим об этом говорит. И что значит "не пропустить"? Там одна полоса в одну сторону. Куда он должен был уехать, спрыгнуть в кювет?».
 
Тем временем, Одинцовский районный суд принял решение о переносе на 11 июня рассмотрение дела об административном правонарушении активиста ФАР Вадима Коровина, обвиняемого в наезде на сотрудника ГИБДД. 
 
Напомним, Вадим Коровин был задержан 24 мая на Рублево-Успенском шоссе за отказ пропустить машину с мигалкой и наезд на дежурившего на трассе инспектора ГИБДД.  По словам задержанного активиста, в автомобиле находился замминистра МВД Виктор Кирьянов, который «объезжал пробку по встречке», и, «видимо, сильно обиделся».
 
Против борца с беспределом на дорогах возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти).  
 
По версии следствия, 24 мая 2013 года Коровин, находясь в районе 4 км. Рублево-Успенского шоссе в Одинцовском районе, проигнорировал законное требование сотрудника полиции и совершил наезд на инспектора ГИБДД передним бампером и левым передним колесом управляемой им автомашины, причинив ему телесные повреждения в виде кровоподтека левой голени. После этого он с места происшествия скрылся. Через некоторое время он был остановлен другими сотрудниками ДПС ГИБДД. 
 
«Заявления некоторых адвокатов, что в ходе расследования на обвиняемого оказывается давление, не соответствуют действительности», - говорится в сообщении СК России.
 
30 мая в доме Коровина был проведен обыск. После чего активиста увезли в подмосковное управление СК для допроса в статусе подозреваемого.
 
31 мая Одинцовский районный суд оставил Коровина под арестом до 3 июня.
 
Сегодня стало известно, что Коровиным заинтересовалось подразделение МВД по борьбе с экономическими преступлениями.  От активиста ФАР потребовали уставные документы его компании. 
 
Кроме того, как рассказал адвокат Коровина, прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вадима Коровина, которое было вынесено весной. В марте этого года активиста ФАР задерживали по подозрению в хищении парковочных столбиков. 
 
Вадим Коровин - активист "Росагита" и Федерации автовладельцев России. Он регулярно принимает участие в акциях ФАР. Самой резонансной акцией стала запись нарушения ПДД с участием поэта-песенника Ильи Резника, который возглавлял общественный совет при МВД. После скандала поэт из совета вышел. В марте активисты ФАР, в том числе Вадим Коровин, сняли на камеру, как предположительно автомобиль депутата Госдумы Юрия Волкова («Единая Россия») нарушает ПДД, машину останавливает инспектор ГИБДД, но после короткого разговора пассажира с полицейским автомобиль уезжает.

смотрите также

показать больше статей