Саудовский принц просадил 15 млн в Диснейленде

Принц Саудовской Аравии отметил получение диплома трехдневной "вечеринкой".

03 Июня 2013 17:04:15

Один из принцев Саудовской Аравии Аль Сауд устроил трехдневный праздник в парижском Диснейленде по случаю получения диплома. По данным французских СМИ, принц потратил на грандиозное празднование порядка 15 миллионов евро.

С 22 по 24 мая арабский принц арендовал часть территорий парка для 60 человек, среди которых были его друзья, члены семьи и часть свиты. Десятки тысяч были потрачены на застройку выставочных стендов.

Организаторами масштабной вечеринки выступили сотрудники корпоративного отделения Диснейленда в Париже. Персоналу парка даже пришлось принять особые меры безопасности ради высокопоставленного посетителя и его гостей. Ко многим аттракционам Диснейленда доступ для обычных посетителей был закрыт.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, для Фахда Аль Сауда были организованы специальные спектакли с участием персонажей из мультфильмов американского мультипликатора Уолтера Диснея, спектакли и фотосессии. Принц зарезервировал для себя и более шестидесяти гостей целые зоны парка: днем, когда для этого предназначены специальные площадки, а также утром и вечером - до и после официального открытия для простых посетителей.

Известно, что часть акций Диснейленда в Париже - примерно 10% - принадлежит другому саудовскому принцу - Аль-Валиду ибн Талалу Аль Сауду. Торговый оборот ведущего европейского парка развлечений в период с октября 2011 по сентябрь 2012 года составил 1,324 миллиарда евро. 

смотрите также

показать больше статей