Пензенский губернатор объявил войну пузатым подчиненным

Соратникам Василия Бочкарева придется похудеть, чтобы сохранить свои посты.

03 Июня 2013 16:16:17

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявил, что целому ряду членов кабинета министров необходимо похудеть, чтобы сохранить свои посты.

"Я даю Вам поручение - за полгода сбросить 16 кг", - сказал губернатор, обращаясь к министру здравоохранения Владимиру Стрючкову.

Кроме того, Василий Бочкарев обратил внимание на физическую форму министра лесного хозяйства и природопользования Николая Аргаткина, а также заместителя председателя облспорткомитета Владимира Жучкова. "У Вас срок — два месяца. Не сбросил вес, не привел себя в порядок — уходи из правительства! Как можно, работая в спорткомитете, быть таким пузатым?", — цитирует главу региона PenzaNews.

Напомним, в декабре 2012 года глава "Сбербанка" Герман Греф привязал зарплату руководителей к скорости их избавления от лишнего веса. Греф раскритиковал менеджера, представившего дорогостоящий проект закупок модульных сооружений с отверстиями под банкоматы и кондиционером на крыше. "Здесь столько избыточного места, сколько в вас лишнего веса: 20%, не меньше", - отметил Греф. 

смотрите также

показать больше статей