Против "Почты России" возбуждено 13 дел

Прокуратура обвинила "Почту России" в превышении сроков пересылки корреспонденции.

31 Мая 2013 16:49:38

Прокуратура возбудила в отношении ФГУП "Почта России" 13 дел об административных правонарушениях, связанных с превышением сроков пересылки корреспонденции.

Как сообщает сайт Генпрокуратуры, дела возбуждены по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Поводом для проверки, проведенной транспортной прокуратурой, стали публикации в СМИ о скоплении в московских аэропортах международных почтовых отправлений, прибывающих через «Почту России». Изначально вину за задержки возлагали на таможню.

В ходе проверки данных, свидетельствующих о задержках оформления почтовых отправлений по вине таможенных органов, не установлено. В то же время систематические нарушения выявлены в деятельности ФГУП "Почта России".

Так, например, по состоянию на 17 апреля 2013 г. в авиационном отделении пересылки почты Шереметьево имелись необработанные международные почтовые отправления, поступившие 20, 30 и 31 марта 2013 г. Таким образом превышены сроки пересылки корреспонденции. Аналогичные нарушения выявлены в отделениях, расположенных на территориях аэропорта Домодедово и Внуково. 

смотрите также

показать больше статей