"Завхозы" Кремля попались на взятке

Юристы управления делами президента РФ вымогали взятку в 10 млн рублей.

30 Мая 2013 15:06:02

Сотрудники ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента РФ задержаны в Москве при получении взятки в 4 миллиона рублей.

Как сообщает МВД РФ, в состав группы входили заместитель директора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" Управления делами Президента Российской Федерации и два его подчиненных, а также генеральный директор коммерческой фирмы, выступающий в качестве посредника. Установлено, что лица потребовали от представителя коммерческой организации 10 млн рублей за заключение договора аренды на предоставление офисных помещений на ул. Варварка в центре Москвы.

Мужчина обратился в полицию и при получении части этой суммы в размере 4 миллиона рублей были задержаны замдиректора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управделами президента и два его подчиненных, а также генеральный директор коммерческой фирмы, выступающий посредником.

Пресс-секретарь управления Виктор Хреков сообщил, что задержанные работают юристами ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения", а это самостоятельное предприятие, поэтому никакого отношения к центральному аппарату управделами задержанные не имеют. 

смотрите также

показать больше статей