Греф рассказал о "лояльности" к Навальному

"В последний год Навальный не так активен, как в прошлые годы", - рассказал глава "Сбербанка".

30 Мая 2013 10:57:06

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что работает со всеми акционерами одинаково, не различия их по политическим взглядам.

"Я должен быть лоялен к каждому акционеру, что я и делаю", — заявил Греф в интервью "Ведомостям".

"Мы работаем со всеми нашими акционерами и не выделяем среди них людей по каким-либо иным признакам. Я считаю, что это правило хорошего тона, и мы обязаны работать со всеми, раз люди нам поверили и купили акции. И чем больше акций они купили, тем больше я должен с ними работать, — подчеркнул Греф.- Поэтому я работаю и с Навальным, и с другими требовательными акционерами. Я считаю, что это моя обязанность как менеджера — стоять и отчитываться перед ними, отвечать на их вопросы. Они мои собственники. Я хочу, чтобы они покупали акции нашего банка, я хочу, чтобы наша капитализация продолжала расти".

"В последний год Навальный не так активен, как в прошлые годы. Тогда мы обсуждали больше вопросов, по целому ряду спорили, даже доходило до суда. Если помните, он пытался истребовать протоколы заседания наблюдательного совета через суд, кроме того, его интересовала моя личная информация. Тогда я предложил ему обратиться ко мне лично, а не слать запросы, но предупредил, что личную информацию не дам. В итоге компромисс был найден, он отозвал иск. В этой части нет никаких противоречий", — сказал Греф. 

смотрите также

показать больше статей