Ларри Кинг снова задаст вопросы Путину

Знаменитый телеведущий нашел работу на российском канале Russia Today.

29 Мая 2013 15:26:23

Телеведущий Ларри Кинг будет вести авторскую передачу на Russia Today, сообщила редактор телеканала Маргарита Симоньян. Программа Ларри Кинга выйдет в эфир RT America в начале июня.

"Ну что, друзья, у нас-таки новый ведущий. Только без обмороков, пожалуйста", - написала Симоньян в своем твитере.

Программа будет называться "Larry King Now". Тележурналист будет задавать вопросы представителям власти, в том числе, возможно, российским. У Ларри Кинга большой опыт общения с российскими высокопоставленными лицами. В сентябре 2000 года ему дал эксклюзивное интервью президент Владимир Путин. На вопрос Ларри Кинга, что случилось с АПЛ "Курск", Путин ответил: "Она утонула".

Известие о "русском" проекте Ларри Кинга вызвало бурю эфиций в сети. "Ларри Кинг в RT это такая Патриция Каас, выступающая в краснодарском цирке", - отмечает Рустем Адагамов. "Интересно,чтобы на отвратный RT пригласить иностранного агента Л. Кинга ему отвалили гонорар равный стоимости одной новой больницы или двух?" - задается вопросом Алексей Навальный.

В декабре 2010 года Ларри Кинг завершил свою 25-летнюю карьеру в шоу Larry King Live на телеканале CNN. Шоу Кинга было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как дольше всего существующее шоу с одним и тем же ведущим и выходящее в эфир в одно и то же время.

Летом 2010 года 77-летний Кинг заявил о желании оставить свое шоу на CNN, чтобы получить возможность заняться менее трудоемкими проектами, а также, чтобы проводить больше времени с семьей. 

смотрите также

показать больше статей