Навальный: Гуриев поддерживал меня и мой фонд

Оппозиционер прокомментировал известие об эмиграции из России известного экономиста.

29 Мая 2013 15:07:18

Известный борец с коррупцией, оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал известие об эмиграции из России экономиста, ректора Российской экономической школы Сергея Гуриева. Как сообщают новости кирова, Навальный в своем ЖЖ сделал запись, посвященную Гуриеву, в перерыве на судебном процессе по "делу Кировлеса".

Гуриев уехал во Францию, отказавшись "по личным обстоятельствам" от множества занимаемых постов. Неожиданный отъезд может быть связан с претензиями со стороны Следственного комитета. Известно, что Гуриев оказывал поддержку российской оппозиции, в частности спонсировал Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального.

"Сергей Гуриев поддерживал и меня, и наш Фонд Борьбы с коррупцией, - пишет Навальный. Я рассчитываю на его поддержку и дальше. Мы и дальше будем стараться работать так, чтобы иметь поддержку от таких людей как Сергей Гуриев и Екатерина Журавская".

"Гуриев своих взглядов не скрывал, не скрывает и не видит необходимости скрывать. В частности, он был одним из тех людей, кто открыто финансировал наш Фонд, и публично пояснял, почему он это делает. Сергей также совершенно открыто высказывался по "делу Кировлеса", благодаря которому, я и имею уникальную возможность писать посты со скамьи подсудимых", - отмечает Навальный.

"Относительно "Гуриев писал экономическую программу Навальному", что упоминается много где, могу только процитировать самого Сергея, сообщившего "Ведомостям": Я никогда не писал, но никогда и не отказывался писать программу Навальному. Дело обстоит именно так", - подтвердил оппозиционер.

 

смотрите также

показать больше статей