Против Витаса возбуждено второе уголовное дело

Владимир Маркин пообещал, что следователи со всей серьезностью подойдут к расследованию данного уголовного дела.

24 Мая 2013 17:06:17
Против Витаса возбуждено второе уголовное дело. «Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении Виталия Грачева (сценический псевдоним «Витас»)», - сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
 
Певец подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
    
Владимир Маркин пообещал, что следователи со всей серьезностью подойдут к расследованию данного уголовного дела. 
 
«Действиям Грачева, а также его супруги, находившейся с ним во время ДТП, будет дана объективная и жесткая правовая оценка. Я считаю, что никому не позволительно независимо от гражданства, политических пристрастий,  степени известности или степени опьянения оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими должностных обязанностей и тем более оказывать им сопротивление. Иначе завтра любой из нас может оказаться один на один с хамством и беспределом, и, причем  не только на дорогах...», - отметил представитель СК.
 
По версии следствия, 10 мая текущего года на территории ВВЦ в Москве Грачев, двигаясь на своём автомобиле, совершил наезд на велосипедистку Ольгу Холодову. По свидетельствам очевидцев, после ДТП водитель пытался уехать с места аварии. Грачёв отказался от медицинского освидетельствования. После инцидента обнародована видеозапись, на которой видно, как Грачёв наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников. 
 

смотрите также

показать больше статей