Шофер Нургалиева оказался вором

В отношении шофера, возившего супругу Рашида Нургалиева, возбуждено дело по факту кражи.

24 Мая 2013 16:19:25

В отношении бывшего шофера, перевозившего супругу Рашида Нургалиева, экс-министра внутренних дел России, возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере.

"В отношении водителя центра транспортного обеспечения МВД России, который в свое время был водителем у супруги Нургалиева, и ряда других лиц возбуждено уголовное дело по факту кражи на складе в Солнечногорском районе Московской области", – заявил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Ранее депутат Александр Хинштейн в статье в газете "Московский комсомолец" сообщил о задержании "банды коллег Нургалиева из МВД под руководством его бывшего водителя прапорщика полиции Александра Ковалева". По данным депутата, 35-летнего водителя центральной автобазы МВД задержали в Люберецком районе по подозрению в крупной краже. Вместе с ним, пишет Хинштейн, под стражу взяты два его подельника из МВД - 25-летний водитель центральной автобазы МВД Максим Фокин и 28-летний прапорщик батальона вневедомственной охраны ЦАО Москвы Дмитрий Амелин.

Как сообщали СМИ, 31 июля 2010 года на 22-м километре Калужского шоссе, при повороте к Николо-Хованскому кладбищу, столкнулись Volkswagen, в котором сидела жена Нургалиева, и ВАЗ-21041. Пассажир "Жигулей" Виктор Абасев погиб на месте. Шофер Ратмир Николаев, не приходя в сознание, вскоре скончался в больнице. Водитель и две пассажирки иномарки, используемой в кортеже министра, получили различные травмы. Правоохранительные органы пытались скрыть участие министерской машины и жены Нургалиева в ДТП со смертельным исходом. 

смотрите также

показать больше статей