МК: Актер Андрей Панин был убит

Эксперты считают, что получить такие раны при несчастном случае нельзя.

24 Мая 2013 14:18:30
Актер Андрей Панин был убит, пишет Московский комсомолец со ссылкой на источник, близкий к следствию. Получить такие раны случайно, при несчастном случае или нанести их самому нельзя. К такому выводу пришли эксперты, исследовавшие тело популярного артиста.
 
О трагической гибели Андрея Панина  стало известно 7 марта. Тело актера с черепно-мозговой травмой было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы,
  
Андрею Панину было 50 лет. Он родился в Новосибирске в 1962 году.  В 1991 году  окончил Школу-студию МХАТ, мастерская А. Калягина и стал актёром МХАТ имени А. П. Чехова. Среди его сценических работ — «Три сестры», «Скупой рыцарь», «Женитьба», «Смертельный номер». Аутер был занят в спектаклях театра под руководством Олега Табакова.
 
Одну из первых ролей в кино Андрей Панин сыграл в фильме «По прямой». Известность актёр приобрёл благодаря картинам «Мама, не горюй» Максима Пежемского, «Мама» Дениса Евстигнеева. Массовая популярность пришла к актёру после телесериала «Бригада», где он мастерски сыграл роль коррумпированного милиционера, ушедшего в глубокий криминал начала 1990-х. Популярности
 
Панина способствовал также успех телесериала «Каменская».
 
В 2011 году Панин начал сниматься в роли Доктора Ватсона в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе. 
 
У Панина остались трое детей - дочь от первого брака и сыновья от брака с актрисой МХТ им. А.П. Чехова Натальей Рогожкиной.

 

смотрите также

показать больше статей