8 сотрудников отдела полиции «Дальний» предстанут перед судом

Уголовное дело в ближайшее время дело будет направлено в суд.

22 Мая 2013 17:07:25
Расследование уголовного дела в отношении восьми  бывших сотрудников ОП «Дальний» завершено. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. 
 
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 
 
На скамье подсудимый окажутся: бывшие заместитель начальника отдела уголовного розыска 25-летний Алмаз Василов, начальник отдела уголовного розыска 31-летний Айнур Рахматуллин, начальник криминальной милиции, заместитель начальника отдела полиции 26-летний Фаиль Сабирзянов, оперуполномоченные 25-летний Рамиль Ахметзянов, 24-летний Ильнар Ибатуллин, 29-летний Амир Шарафуллин, 28-летний Александр Фадеев и 23-летний Денис Васильев. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Помимо этого Ахметзянов, Василов, Ибатуллин и Сабирзянов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). 
 
Никто из бывших полицейских вину по-прежнему не признает.
 
Семь фигурантов дела находятся под стражей, один - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
 
Сообщается, что уголовное дело в отношении бывшего начальника ОП «Дальний» 45-летнего Ильгиза Ахметзянова выделено в отдельное производство в связи с его болезнью. Ахметзянов перенес два инфаркта миокарда и, как следует из медицинского заключения, в течение полугода  проведение с ним следственных действий невозможно. Следователи обещают, что как только состояние здоровья обвиняемого позволит продолжить расследование, уголовное дело обязательно будет завершено в установленном законом порядке.

смотрите также

показать больше статей