Кадыров объявил Стивена Сигала "почти чеченцем"

В Чеченскую республику приехал американский киноактер Стивен Сигал.

22 Мая 2013 16:22:32

В Чеченскую республику приехал американский киноактер Стивен Сигал, сообщил в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Сегодня к нам в республику приехал известный американский киноактер, кинопродюсер, сценарист, режиссер и мастер боевых искусств (7 дан айкидо) Стивен Сигал. Пригласил гостя к себе в резиденцию, — написал Кадыров. - Благородство, Сила воли, Честь, Преодоление - качества, характерные для чеченцев, часто встречаются у героев Сигала. Так что, можно сказать, что он почти чеченец".

В марте 2013 года Сигал вместе с Владимиром Путиным принял участие в открытии нового спортивного комплекса в центре образования "Самбо-70" на юго-западе Москвы.

Также вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, попросил Сигала посодействовать в отмене запрета на поставки современного российского стрелкового оружия в США.

Рогозин отметил, что Сигал пользуется большим авторитетом в американском стрелковом сообществе и мог бы лоббировать интересы российских оружейников.

Как пояснил вице-премьер, действующее соглашение с США запрещает России поставлять на американский рынок стрелковое оружие, выпущенное после 1998 года. "Все понимают абсурдность такого ограничения, которое, с одной стороны, бьет по интересам американских граждан, которые хотели бы приобрести российское охотничье, спортивное стрелковое оружие, а с другой стороны - по нашим производителям", - отметил Рогозин. 

смотрите также

показать больше статей