Депардье уличили в использовании "мигалки"

Свидетельство о регистрации юридического лица Депардье приехал получать на вип-авто.

21 Мая 2013 15:11:27

Президента Владимира Путина попросили поручить проверить законность предоставления автомобиля со спецсигналами французскому актеру, гражданину России Жерару Депардье.

Как пишет блогер Юрий Урсу, 20 мая 2013 в 19:22 на телеканале "НТВ" в выпуске новостей демонстрировалось, как гражданин РФ Депардье Жерар Ксавие приехал в Саранск получать свидетельство о регистрации юридического лица (ИП).

"Меня поразило то, что данный гражданин приехал туда на автомобиле, оборудованном специальным световым сигналом синего цвета, - возмущается блогер.

Вы неоднократно высказывались против незаконного использования спецсигналов, в том числе своим Указом от 19.05.2012 N 635 "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства" Вы существенно сократили их общее количество. Однако, конечные пользователи спецсигналов, очевидно, не прислушиваются к Вам и дозволяют себе использовать служебные автомобили не в государственных интересах.

В связи с этим я прошу Вас инициировать проверку по факту использования автомобиля со спецсигналом для перевозки гражданина РФ Депардье Жерара Ксавие, не являющегося объектом государственной охраны. Я обращаю отдельное внимание на то, что данная поездка осуществлялась в коммерческих (бизнес) целях этого гражданина – для получения свидетельства о регистрации юридического лица. О результатах проверки и принятых мерах прошу Вас сообщить мне в установленные законом сроки". 

смотрите также

показать больше статей