"Дима, нас не пускают!" - Дворковича не пустили на дачу Путина

У команды Медведева возникли проблемы с ФСО на въезде в резиденцию "Бочаров Ручей".

21 Мая 2013 10:41:53

Вице-премьера Аркадия Дворковича, приехавшего в резиденцию Владимира Путина "Бочаров Ручей", пустили внутрь только после звонка премьеру Дмитрию Медведеву.

Как сообщает РБК daily, премьер Дмитрий Медведев прибыл в резиденцию Владимира Путина, чтобы согласовать кандидатуру нового главы аппарата правительства на смену ушедшему 8 мая Владиславу Суркову

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова прибыла в "Бочаров Ручей" минут за десять до кортежа премьера. С ней в машине были вице-премьер Аркадий Дворкович и глава медведевского протокола Марина Ентальцева.

Однако у команды Медведева возникли проблемы с ФСО. На въезде сотрудников службы смутил Аркадий Дворкович. "Дворковича нет в списках!" — утверждали они. «Это же Дворкович!" — в ужасе недоумевал замглавы аппарата правительства Михаил Тринога. Но охранники резиденции не проникались. "Мы сейчас уедем, пусть потом разбираются", — угрожал вышедший из авто Дворкович. "Таких людей надо знать в лицо!" — звучало из авто, где сидели г-жи Ентальцева и Тимакова. "У нас свой начальник, мы ему так и скажем: Дворкович приехал без документов", — парировали фэсэошники. Конец дискуссии положил звонок из машины: "Дима, нас не пускают!" Через 20 секунд Volvo дали добро на въезд. 

смотрите также

показать больше статей