Мнение Немцова оказалось решающим для Евкурова

Глава Ингушетии убедился в правильности отмены прямых выборов руководителя региона.

17 Мая 2013 13:52:09

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров убедился в правильности решения об отмене прямых выборов руководителя региона после того, как он прочел заявление "Партии Народной Свободы", возглавляемой политическими пенсионерами Борисом Немцовым, Владмировм Рыжковым и Михаилом Касьяновым.

"На сегодняшний день я абсолютно утвердился во мнении, что Ингушетии не нужны прямые выборы. Раньше я сомневался на этот счет. Даже несмотря на то, что такое решение по рекомендации Съезда Народа Ингушетии принял наш парламент, я был сторонником всенародного голосования. Но сегодня просматривал новости в интернете и увидел заявление известных «патриотов России» Рыжкова и Касьянова о том, что отмена прямых выборов в Ингушетии – это трагедия. Теперь точно уверен, что мы приняли правильное решение. А этим товарищам настоятельно рекомендую заниматься своими делами и не лезть в дела Ингушетии", – написал Евкуров в своем блоге.

Оппозиционеры осудили отмену прямых выборов в Ингушетии и высказали опасение, что это может отрицательно повлиять на другие регионы.

7 мая парламент Ингушетии проголосовал за отмену прямых выборов главы республики. 

смотрите также

показать больше статей