ФОМ: москвичи продолжают любить Путина

Половина москвичей готова проголосовать за действующего президента России.

15 Мая 2013 14:27:07

Половина москвичей проголосовали бы за действующего президента России Владимира Путина, если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее воскресенье.

Как свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение", за Путина проголосовали бы 50%, за лидера партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова — 11%, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова — 6%, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского — 5%, за руководителя СР Сергея Миронова — 1%. Не пошли бы на выборы 11% москвичей. 6% опрошенных проголосовали бы за другого политика.

Согласно тому же опросу, участвовать в массовых акциях, как протестных, так и провластных, согласны считанные проценты жителей столицы. Если бы в ближайшее время в Москве состоялись митинги, демонстрации противников и сторонников курса президента Владимира Путина, 77% опрошенных москвичей не пошли бы на демонстрацию ни в поддержку курса Путина, ни против него. Лишь 2% обязательно пошли бы на митинги против курса действующего президента, допускают участие в акции 4%.

Опрос проводился 3-22 апреля 2013 г., в нем участвовали 3600 респондентов, по 300 человек в каждом административном округе. 

смотрите также

показать больше статей