Бюджетников сгоняют на путинг в поддержку "антисиротского" закона

Власти Москвы согласовали шествие и митинг в защиту детей 2 марта.

25 Февраля 2013 17:31:13

Власти Москвы согласовали шествие и митинг в защиту детей 2 марта, организатором которого является лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян. Напомним, Кургинян был активным участником самого известного "путинга", который состоялся 4 февраля 2012 года.

В блоге Андрея Мальгина сообщается о "разнарядках" на акцию, рассылаемых Общественной палатой:

"2 марта 2013 года состоится Марш в защиту детей и материнства. Начало сбора участников акции в 12.30 по адресу: метро Кропоткинская, внутренняя сторона Гоголевского бульвара. Продолжительность акции 45-60 минут.
Шествие пройдет от Гоголевского бульвара по Никитскому и Тверскому бульварам с конечной точкой в Новопушкинском сквере.
Для участия в марше сообщите фамилию, имя и отчество руководителя группы и количество участников от организации. С собой можно иметь транспарант с логотипом общественного объединения.
О принятом решении просьба сообщить по телефону:
8-495-221-83-57 (доп. 2214, 3245, 2208)."

Шествие пройдет по маршруту от Гоголевского бульвара до Новопушкинского сквера, где состоится митинг. Шествие начнется в 14:00, а митинг – в 15:00. Заявка подана на пять тысяч человек.

Организаторы шествия требуют создать комплекс мер, облегчающих усыновление российских детей гражданами РФ, разработать систему финансовой поддержки семей с приемными детьми, улучшить условия в детских домах и ввести за ними общий контроль, а также призвать бизнес к социальной ответственности.
 

смотрите также

показать больше статей