От голода спасут продкарточки

62% россиян поддерживают введение продовольственных карточек для малоимущих жителей страны.

19 Марта 2009 13:19:00
 
62 процента россиян поддерживают предложение ввести продовольственные карточки для малоимущих жителей страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Половина респондентов считает, что с помощью карточек малоимущие будут обеспечены продуктами первой необходимости, а если бы им просто дали больше денег, то они скорее потратили бы их не на еду, а на спиртное и табак.

Положительное отношение к введению карточек на продовольствие чаще демонстрируют обеспеченные участники опроса, отмечает ВЦИОМ. Таких оказалось 70 процентов. 26 процентов россиян, оценивающих свое материальное положение как плохое или очень плохое, наоборот, чаще высказываются против реформы.

Стоит отметить, что 42 процента россиян, принявших участие в опросе, считают, что введение карточек не поможет снять социальную напряженность в обществе. Кроме того, 39 процентов респондентов считают, что это мероприятие станет весьма затратным для бюджета страны.
 

смотрите также

показать больше статей