Москву "растаможили"

Московская южная, восточная и западная таможни прекращают свою работу с 3 марта.

02 Марта 2009 15:06:00
 
Московская южная, восточная и западная таможни будут с 3 марта реорганизованы, сообщила в понедельник пресс-служба Центрального таможенного управления. Реорганизация таможенных органов московского региона ведется в рамках реализации Концепции оптимизации структуры и местонахождения таможенных органов, подчиненных Центральному таможенному управлению и расположенных в Москве и Московской области. Фактически начальным этапом Концепции стала ликвидация 31 декабря 2008 года Московской северной таможни.

Дальнейшая реорганизация таможен, расположенных в Москве, осуществлена в форме их присоединения к таможням Московской области следующим образом: Московская восточная таможня присоединяется к Щелковской таможне, Московская южная таможня к Ногинской таможне, Московская западная к Подольской таможне.

В Москве будет осуществлять свою деятельность созданная 1 декабря 2008 года Московская таможня, в подчинении которой находятся пять специализированных таможенных постов. В итоге с марта 2009 года в Москве и Московской области будут функционировать 5 таможен, в составе которых предусматривается 62 таможенных поста и 20 отделов таможенного оформления и таможенного контроля.

В Московской области будет осуществляться оформление скоропортящихся товаров. Мясо и мясные продукты – на 10 таможенных постах Зеленоградской, Ногинской, Подольской таможен. Товары, подлежащие ветеринарному контролю – на 16 таможенных постах Зеленоградской, Ногинской, Подольской и Щелковской таможен. Товары, подлежащие фитосанитарному контролю – на 22 таможенных постах Зеленоградской, Ногинской, Подольской и Щелковской таможен.
Таможенное оформление и таможенный контроль фармацевтической продукции возможны практически на всех таможенных постах расположенных в Московской области. Хранение фармацевтических товаров, требующих особых условий, возможно на 4 специализированных СВХ, расположенных в Московской области.
 
Эксклюзив Weekjournal:
Кацыв: Таможни останутся в Подмосковье
 

смотрите также

показать больше статей