"Шереметьево" построит терминал во Владивостоке

В столице саммита АТЭС 2012 года откроется новый аэровокзальный комплекс площадью 50 тыс. кв. метров.

16 Февраля 2009 12:55:00
 
Московский аэропорт "Шереметьево" создает проектную компанию для строительства терминала во Владивостоке. Новый аэровокзальный комплекс площадью 50 тыс. кв. метров. появится во Владивостоке к саммиту АТЭС 2012 года. Кроме терминала, во Владивостоке будут построены паркинг на 1 тыс. мест, гостиница и офисные помещения. Срок окупаемости проекта составит 8 лет, стоимость инвестиционного проекта - $100 млн.

Для разработки 20-летнего мастер-плана развития аэропорта во Владивостоке "Шереметьево" уже пригласил голландскую компанию Netherlands Airport Consultants B.V (NACO). В марте консультант должен сдать концепцию и техническое задание на строительство нового терминала, а в апреле будет завершен конкурс на выбор подрядных организаций. Завершить строительство "Шереметьево" намерен до конца 2011 года.

"Шереметьево" планирует осуществить финансирование строительства из собственных и заемных средств, а также за счет привлечения инвесторов. На данный момент ведутся переговоры с немецкими концернами Siemens и Hochtief, и японской компанией Sumitomo.
 

смотрите также

показать больше статей