Рада не смогла отказать Тимошенко

Парламентарии Украины не набрали достаточного количества голосов, чтобы выразить недоверие Кабмину.

05 Февраля 2009 17:50:00
 
Парламент Украины не смог выразить недоверие правительству Юлии Тимошенко. За данное решение после отчета премьер-министра проголосовали сегодня 203 депутата при 226 необходимых.

За принятие соответствующего проекта постановления, внесенного депутатами от фракции Партии регионов, проголосовали 203 народных депутата. В частности, поддержали принятие постановления 172 народных депутата от фракции Партии регионов, один от БЮТ, 10 - от НУ-НС, 20 - от КПУ и ни одного от Блока Литвина.
 
Напомним, Верховная рада в четверг рассматривала вопрос об ответственности власти за социально-экономическую ситуацию в стране. Ранее лидер фракции Виктор Янукович заявлял, что Партия регионов сумеет уже в феврале добиться отставки правительства Тимошенко, после чего в Верховной раде будет либо сформировано новое большинство, либо проведены досрочные выборы, сообщает REGNUM. Правительство также обращалось с просьбой рассмотреть этот вопрос неотложно, поскольку "возможность отставки правительства уже довольно долго обсуждается в обществе".

смотрите также

показать больше статей