Побывать на Марсе и дне океана может каждый

Программисты выпустили в интернет общедоступную игрушку – трехмерную спутниковую карту Марса и океанского дна Земли.

03 Февраля 2009 14:27:00

Программисты выпустили в интернет общедоступную игрушку – трехмерную спутниковую карту Марса и океанского дна Земли. Теперь с любого домашнего компьютера можно совершить путешествие сквозь гигантские расстояния.
Компания Google выпустила обновления для картографического пакета, подчеркнув приверженность созданию мощных средств для распространения географической информации.

Эти новинки - пакеты: Google Earth (Земля) новой версии, а также Google Mars и Google Ocean. 
Инновации помогают пользователям получать информацию о мире вокруг них и в то же время нацелены на удовлетворение постоянно растущих потребностей разработчиков.

«Мы рады выпустить обновления для этих продуктов», — говорит Джон Хэнк, директор Google Earth и Maps, - «энтузиазм сообщества разработчиков гео-продуктов по отношению к программе Google Earth убеждает нас в том, что эти географические сервисы предоставляют пользователям информацию новыми, инновационными способами».

В пробной версии Планета Земля 5.0 можно посмотреть, как меняется мир с течением времени. «Если вам любопытно, как изменяется мир вокруг с течением времени, вы можете совершить путешествие в прошлое с помощью Google Планета Земля. С помощью одного нажатия клавиши вы увидите, как растут города, тают снежные вершины, размываются береговые линии и многое другое», - говорят в Google.
«В новом слое океан вы сможете совершить путешествие на дно океана и стать свидетелем невероятных открытий», - говорят в Google. Кстати, сделанных компаниями-партнерами Google, такими как ВВС и National Geographic. Тамже есть возможность исследовать останки затонувших кораблей, например "Титаника", в трехмерном изображении.
 

смотрите также

показать больше статей