Безработица стала лавинообразной

Армию безработных за одну неделю пополнили 100 тыс человек.

02 Февраля 2009 15:10:00
 
На 28 января 2009г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 1 млн 642 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Минздравсоцразвития.

"Увеличение на 6% за последнюю неделю численности официально зарегистрированных безработных - это признак того, что люди начали больше обращаться в службы занятости за помощью в трудоустройстве, за назначением пособия и перешли в разряд официальных безработных", - полагает заместитель министра здравоохранения и социального развития Максим Топилин. Информация о высвобождении работников получена ведомством из 16 тыс. 870 организаций из всех субъектов РФ.

Численность безработных, официально зарегистрированных в органах занятости РФ, на 21 января составляла 1 миллион 548 тыс. человек.

Как отмечается в сообщении министерства, наиболее значительный рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости за период с 21 по 28 января 2009г., произошел в Костромской, Липецкой, Смоленской, Тверской, Ульяновской, Калужской, Челябинской, Вологодской, Оренбургской, Новгородской областях.
 

смотрите также

показать больше статей