Компактно и комфортно

Власти Подмосковья сделали выбор в пользу строительства малоэтажного жилья.

19 Января 2009 15:57:00
 
В 2008 году на территории Московской области за счет всех источников финансирования были введены в эксплуатацию новые квартиры общей площадью 7 млн 781,2 тыс. кв. м, сообщает Министерство строительного комплекса региона. в 2007г. в регионе было введено в эксплуатацию около 7,6 млн кв. м жилья.

В многоэтажных домах подмосковные строители ввели 4,6 млн кв. м площадей (111% к уровню января-декабря 2007г.). Населением за свой счет и с помощью кредитов (индивидуальное строительство) введено в эксплуатацию около 3,2 млн кв. м жилья. Доля этих жилых домов в общем объеме составила 40,8% (в январе-декабре 2007г. – 46,8%).

Как видно, в регионе по-прежнему преобладает многоэтажное жилье. Но в перспективе власти Московской области намерены наращивать объемы вводимого малоэтажного жилья.

"Нам не нужны небоскребы и высотки. В Подмосковье предпочтение в ближайшие годы будет отдаваться малоэтажному строительству, чтобы люди могли жить в компактных и комфортных домах. Это необязательно будут только коттеджи, но и 3-4-х этажные объекты", - заявлял первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев
 

смотрите также

показать больше статей