"Шереметьево" не боится утратить статус

Руководство аэропорта поддержало обеспокоенность жителей Химок по поводу строительства домов рядом с аэродромом.

19 Января 2009 12:23:00
 
"Шереметьево" не потеряет статус международного аэропорта из-за строительства вблизи аэродрома высотных зданий, сообщили Weekjournal в пресс-службе аэропорта.

"Вопрос относительно возможной потери аэропортом Шереметьево статуса международного, даже в случае реализации проекта строительства, не является актуальным, - отметил представитель пресс-службы. - Факт соблюдения норм Российского законодательства и требований ИКАО по безопасности полетов, а также норм допустимой высоты зданий, располагаемых на приаэродромной территории, не вызывает сомнений".

Между тем руководство Шереметьево "с пониманием относится к обеспокоенности жителей Химок в отношении строительства двух домов на улице Папанина". Документы, которые гарантируют снижение шумового воздействия на граждан до допустимого уровня, так и не были представлены в администрацию аэропорта.

Напомним, в начале января в Химкинский городской суд был подан иск от жителей микрорайона Сходня во главе с бывшим заместителем главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олегом Митволем. Истцы требуют признать незаконным строительство жилых высоток в районе и снести уже построенные здания. Жители микрорайона Сходня требуют прекратить строительство домов по адресам: ул. Первомайская, 30 и 30а и ул. Папанина, 38.
 

смотрите также

показать больше статей