Лужков позволил торговать

Москвичи смогут выжить в кризисный год, благодаря ларькам и блошиным рынкам.

16 Января 2009 12:05:00
 
Более ста специализированных рынков-ярмарок по реализации товаров, бывших в употреблении, будут организованы в центре Москвы в этом году, говорится в пресс-релизе Центрального округа столицы.

Торговые места на ярмарках традиционно будут предоставляться бесплатно малоимущим гражданам, пенсионерам и инвалидам. На ярмарке запрещается продавать нижнее белье, белье для сна, чулочно-носочные изделия, детское белье, летнюю и домашнюю обувь.

Напомним, ранее правительство Москвы по причине финансового кризиса решило не менять схему размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети. Такое решение было принято для поддержки малого бизнеса, а также для предотвращения снижения объемов услуг потребительского рынка.

Что касается "блошиных рынков", то жители центра смогут воспользоваться их услугами повсеместно. Правительство уже обнародовало расписание, согласно которому они будут функционировать:

В районе Арбат в Большом Николопесковский переулке первые "блошиные рынки" пройдут 17 января, 21 февраля и 14 марта. До конца года в районе рынки-ярмарки будут проходить ежемесячно.

Жители района Басманный смогут посетить ярмарки на Ладожской улице 28 февраля, 28 марта, 25 апреля.

В Красносельском районе в Понкратьевском переулке и в районе Хамовники рядом со станцией метро Фрунзенская ближайшие ярмарки пройдут 24 января и 21 февраля.

В Пресненском районе на Тишинской площади, в Тверском районе на улице Грузинский Вал и в Замоскворечье в Пятницком переулке первая ярмарка пройдет 31 января.

В районе Мещанский на улице Верземника первые ярмарки пройдут 21 февраля, затем 21 марта и 18 апреля.

В Таганском районе посетить первые в этом году "блошиные рынки" на Школьной улице можно будет 24 января, 21 февраля, 21 марта.

В районе Якиманка на Донской улице рынки-ярмарки будут проходить ежемесячно, начиная с 28 февраля.
 

смотрите также

показать больше статей