"Агрохимбанк" остался без лицензии

Один из крупнейших банков России не смог удовлетворить требования кредиторов.

30 Декабря 2008 10:15:00
 
Банк России отозвал с 30 декабря 2008 года лицензию на осуществление банковских операций у  Банка развития аграрной и химической промышленности (ОАО "Агрохимбанк"), входящего в число 400 крупнейших в России. Об этом сообщил во вторник департамент внешних и общественных связей ЦБ.

Лицензия отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, учитывая неоднократное в течение одного года применение мер надзорного реагирования. 

Банк России принял решение назначить с 30 декабря 2008 года временную администрацию по управлению "Агрохимбанком" сроком действия в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" до дня вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора.
 

смотрите также

показать больше статей