Россияне вступились за иномарки

Тысячи жителей Приморского края  высказались против введения новых пошлин на автомобили.

15 Декабря 2008 10:42:00
 
Депутаты Приморья в понедельник приняли обращение к руководству страны с просьбой отменить повышение пошлин на иномарки. Народные избранники подчеркнули, что новые таможенные пошлины, вступающие в силу  с 11 января 2009 года, приведут к разорению десятков тысяч приморцев, работающих в автобизнесе, и  повышению социальной напряженности в стране. Стоит отметить, что более 90% легковых автомобилей в Приморье - японского производства.

Жители самого восточного региона России заручились поддержкой некоторых федеральных политиков. Бывший спортивный министр, а ныне сенатор от Приморья Вячеслав Фетисов пообещал организаторам обращения озвучить их требования представителям федеральных властей, а также заверил, что введения полного запрета на правый руль не планируется.

Напомним, в  воскресенье во Владивостоке, Находке и ряде других городов Приморья прошли массовые акции протеста автомобилистов.  Стражи правопорядка задержали  26 человек за перекрытие улиц и грубое нарушение правил дорожного движения.
 

смотрите также

показать больше статей