Путин будет снимать кино

Премьер возглавит Правительственный совет по развитию отечественной кинематографии.  

13 Декабря 2008 17:10:00
 
Как сообщается в пресс-релизе к заседанию Президиума Правительства Российской Федерации 15 декабря 2008 г. планируется рассмотреть вопросы об образовании Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии.
 
Правительственный совет по развитию отечественной кинематографии предлагается создать во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации по итогам совещания по вопросу "О развитии отечественной кинематографии" в Санкт-Петербурге (протокол от 7 октября 2008 г. # ВП-П44-22пр.
 
Совет создается в целях обеспечения эффективного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, деятелей культуры и субъектов предпринимательской деятельности по вопросам развития отечественной кинематографии.
 
Проектом постановления Правительства Российской Федерации по данному вопросу предусмотрено образовать Правительственный совет по развитию отечественной кинематографии и утвердить Положение о нем.
 
Возглавит Совет Председатель Правительства Российской Федерации.
 
В соответствии с Положением основными задачами Совета являются рассмотрение и подготовка предложений, связанных с обеспечением повышения эффективности государственной поддержки производства, проката и показа отечественной кинопродукции и управления федеральной собственностью в сфере кинематографии, с оказанием поддержки в продвижении и распространении отечественной кинопродукции за рубежом, с развитием образования и науки и внедрением инновационных технологий в области кинематографии, а также с разработкой протекционистских мер по отношению к российскому кинорынку.
 
Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета возлагается на Аппарат Правительства Российской Федерации.
Принятие проекта постановления не повлечет за собой внесения изменений в акты Правительства Российской Федерации и не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

смотрите также

показать больше статей