Глава Ростехнадзора взял под контроль энергоблоки атомных станций

Руководитель Федеральной  службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин  взял под личный контроль  ход надзора за строительством энергоблоков на атомных станциях страны

04 Декабря 2008 11:00:00
 
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин  взял под личный контроль ход надзора за строительством энергоблоков на атомных станциях страны, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.
 
"Сегодня во второй половине дня руководитель Ростехнадзора посетит строящуюся Нововоронежскую АЭС-2. Здесь в соответствии с Федеральной целевой программой "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года" ведется строительство двух  новых энергоблоков с реактором типа ВВЭР. Ростехнадзор выдал станции лицензии на размещение и на сооружение энергоблоков. Ростехнадзор также осуществляет строительный надзор на Нововоронежской АЭС-2", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что Кутьин планирует еженедельно посещать одну из строящихся атомных станций страны, проводить встречи с инспекторами Ростехнадзора, подрядчиками, строителями и руководством станций.
 
Так, в прошлый четверг руководитель Ростехнадзора провел рабочие встречи на Ленинградской АЭС-2, а две недели назад - на Калининской АЭС.
 

смотрите также

показать больше статей